Das Team - Deine Ansprechpartner


Wir setzen uns für die Grundbedürfnisse von Kaninchen ein, damit mehr Langohren ihr Leben genießen können. Informiere dich, es ist nie zu spät. Man kann immer etwas ändern! Bei Fragen oder Problemen steht dir unser Team gerne zur Seite. Alle Beratungen sind selbstverständlich kostenlos. Unser Team besteht aus angehenden Tierärzten, Tiermedizinischen Fachangestellten, Biologen und Tierpflegerin.




Allgemeine E-Mail-Adresse: kontakt@moehren-sind-orange.de



Kathi
1. Vorsitzende
Wohnort: Oldenburg (Niedersachsen)

Aufgabenbereich: Organisation & Vermittlungen

Mehr lesen...
Tinka
2. Vorsitzende
Wohnort: Duisburg (Nordrhein-Westfalen)
E-Mail: tinka@moehren-sind-orange.de

Aufgabenbereich: Infotexte & Facebook-Gruppe & Beratungen

Mehr lesen...
Inga
3. Vorsitzende und Schriftführerin
Wohnort: Herne (Nordrhein-Westfalen)
E-Mail: inga@moehren-sind-orange.de

Aufgabenbereich: Forum & Öffentlichkeitsarbeit & Beratungen

Mehr lesen...
Anne
Kassenwart
Wohnort: Freising bei München (Bayern)
E-Mail: anne@moehren-sind-orange.de

Aufgabenbereich: Flyer & Beratungen

Mehr lesen...
Katrin
Ehrenmitglied
Wohnort: Düsseldorf (Nordrhein-Westfalen)
E-Mail: katrin@moehren-sind-orange.de

Aufgabenbereich: Schnittstelle Nagerschutz e.V.

Mehr lesen...
Janina
Wohnort: Geldern (Nordrhein-Westfalen)
E-Mail: janina@moehren-sind-orange.de

Aufgabenbereich: Beratungen

Mehr lesen...
Kerstin
Wohnort: Stuttgart (Baden-Württemberg)
E-Mail: kerstin@moehren-sind-orange.de

Aufgabenbereich: Infotexte & Beratungen (Meerschweinchen und allgemeine Tierschutzfragen)

Mehr lesen...
Cilli
Wohnort: Hannover (Niedersachsen) und Heilbronn (Baden-Württemberg)
E-Mail: cilli@moehren-sind-orange.de

Aufgabenbereich: Facebook-Gruppe & Flyer & Beratungen

Mehr lesen...
Laura
Wohnort: Sankt Augustin (Nordrhein-Westfalen)
E-Mail: laura@moehren-sind-orange.de

Aufgabenbereich: Infotexte

Mehr lesen...
Lisa
Wohnort: Hofheim (Hessen)
E-Mail: lisa@moehren-sind-orange.de


Aufgabenbereich: MSO-Artikel & Flyer & Beratungen
Mehr lesen...
Janneke
Wohnort: Großenwiehe, Nähe Flensburg (Schleswig-Holstein)
E-Mail: janneke@moehren-sind-orange.de

Aufgabenbereich: MSO-Artikel & Vermittlungen & Beratungen

Mehr lesen...
Ina
Wohnort: Worms (Rheinland-Pfalz)
E-Mail: ina@moehren-sind-orange.de

Aufgabenbereich: Öffentlichkeitsarbeit & Beratungen

Mehr lesen...