Das Team - Deine Ansprechpartner


Wir setzen uns für die Grundbedürfnisse von Kaninchen ein, damit mehr Langohren ihr Leben genießen können. Informiere dich, es ist nie zu spät. Man kann immer etwas ändern! Bei Fragen oder Problemen steht dir unser Team gerne zur Seite. Alle Beratungen sind selbstverständlich kostenlos.




Allgemeine E-Mail-Adresse: kontakt@moehren-sind-orange.de



Kathi (Vorstand)
Wohnort: Oldenburg (Niedersachsen)

Organisation

Mehr lesen...
Inga (Ehrenmitglied)
Wohnort: Herne (Nordrhein-Westfalen)
E-Mail: inga@moehren-sind-orange.de

Beratungsbereich: Kaninchen (alle Bereiche)

Mehr lesen...
Tinka (Ehrenmitglied)
Wohnort: Duisburg (Nordrhein-Westfalen)
E-Mail: tinka@moehren-sind-orange.de

Beratungsbereich: Kaninchen (Allgemeine Tierschutzfragen, Innenhaltung, Ernährung und Krankheiten)

Mehr lesen...
Katrin (Ehrenmitglied)
Wohnort: Düsseldorf (Nordrhein-Westfalen)
E-Mail: katrin@moehren-sind-orange.de

Beratungsbereich:

Mehr lesen...
Claudia
Wohnort: Remagen, Nähe Bonn (Rheinland-Pfalz)

Beratungsbereich: Nur persönliche Beratung im Tierheim Remagen.

Mehr lesen...
Janina
Wohnort: Geldern (Nordrhein-Westfalen)
E-Mail: janina@moehren-sind-orange.de

Beratungsbereich: Kaninchen (Haltung mit Meerschweinchen, Verhalten, Balkonhaltung und Vergesellschaftung)

Mehr lesen...
Anne
Wohnort: Freising bei München (Bayern)
E-Mail: anne@moehren-sind-orange.de

Beratungsbereich: Kaninchen (Krankheiten, Haltung, Ernährung, Zusammenführungen und Nachwuchs)

Mehr lesen...
Kerstin
Wohnort: Stuttgart (Baden-Württemberg)
E-Mail: kerstin@moehren-sind-orange.de

Beratungsbereich: Meerschweinchen und allgemeine Tierschutzfragen

Mehr lesen...
Cilli
Wohnort: Hannover (Niedersachsen) und Heilbronn (Baden-Württemberg)
E-Mail: cilli@moehren-sind-orange.de

Beratungsbereich: Kaninchen (alle Bereiche)

Mehr lesen...
Elisa
Wohnort: Weinstadt - Endersbach, Nähe Stuttgart (Baden-Württemberg)
E-Mail: elisa@moehren-sind-orange.de

Beratungsbereich: Kaninchen (Haltung, Ernährung, Vergesellschaftung)

Mehr lesen...
Laura
Wohnort: Sankt Augustin (Nordrhein-Westfalen)
E-Mail: laura@moehren-sind-orange.de

Beratungsbereich: Kaninchen

Mehr lesen...
Lisa
Wohnort: Hofheim (Hessen)
E-Mail: lisa@moehren-sind-orange.de

Beratungsbereich: Kaninchen (Gesundheit und Krankheiten)

Mehr lesen...
Janneke
Wohnort: Großenwiehe, Nähe Flensburg (Schleswig-Holstein)
E-Mail: janneke@moehren-sind-orange.de

Beratungsbereich: Kaninchen (Innen- und Außenhaltung, Haltung von Halbwilden, Ernährung, Handaufzucht)

Mehr lesen...
Ina
Wohnort: Worms (Rheinland-Pfalz)
E-Mail: ina@moehren-sind-orange.de

Beratungsbereich: Kaninchen (Krankheiten/Handycaps, Altersbeschwerden, Innengehege, Einäscherung, Verhalten, Ernährung)

Mehr lesen...